09 | 05 | 2024
22 августа в Каменской сельской библиотеке прошел День информации «Символ славы - русский флаг». Для взрослых читателей библиотеки была проведена беседа «Триединство флага», об истории возникновения российского флага и появлении Дня государственного флага. Читатели библиотеки могли познакомиться с материалами о флаге России, собранными на тем. полке «22 августа - День государственного флага».
Для ребят из детского сада была проведена познавательная беседа, в ходе которой дети познакомились не только с флагом России, но и узнали о других государственных символах нашего государства – гимне и гербе. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы библиотекарей о флаге страны, постарались дать понятие слову «Родина», послушали стоя гимн страны и с интересом посмотрели клип на песню «Россия» и клип о п. Каменский.